LOT 0917

COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO

XIX SECOLO
di gusto classico e impianto oblungo con cimasa mistilinea, due luci su bracci in metallo dorato; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, i bracci da riposizionare, uno specchio con rottura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 63, larg. cm 33,5, prof. cm 14
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, ARMS TO BE FIXED, ONE MIRROR BROKEN, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

XIX SECOLO

23 Sep 2021
Italy, Genoa