Sold
Lot 552

COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO

COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO decorate da rappresentazioni di letterati con bambini attendenti in giardino tradizionale. Misure cm. 5 x 9. Sbeccature ad una tazzina. A pair of Chinese polychrome enameled porcelain cups, 20th century. Chips to one cup.
Date
09 Dec 2021
Sale Price
Location
Italy, Lazio
Catalogue