COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO
COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, XX SECOLO decorate da rappresentazioni di letterati con bambini attendenti in giardino tradizionale. Misure cm. 5 x 9. Sbeccature ad una tazzina. A pair of Chinese polychrome enameled porcelain cups, 20th century. Chips to one cup.