LOT 22
COPPIA DI TORCERE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII
in legno scolpito laccato e dorato a mecca, base tripode da cui si dipartono i bracci in foggia di volute fogliacee che si riuniscono in alto a sostenere il portalume, alt. cm 212
A PAIR OF SOUTH ITALIAN TORCHERES, 18TH CENTURY
16 Apr 2019
Italy
16 Apr 2019
Italy