COPPIA DI VASI IN MAIOLICA BIANCA E BLU
FORNACE DEL XVIII SECOLO
decorati con figure di animali su un fondo a motivi floreali- coperchi di sostituzione in legno scolpito e dorato, usure e qualche restauro
Alt. complessiva cm 38, diam. cm 18,5
A PAIR OF BLUE AND WHITE MAIOLICA VASES, 18TH CENTURY- SOME RESTORATIONS, WOODEN COVERS MATCHED (2)
FORNACE DEL XVIII SECOLO