Unsold
Lot 0941

COPPIA DI VASI IN MARMO FIOR DI PESCO E BRONZO DORATO

FINE DEL XIX SECOLO di gusto neoclassico con bordo traforato e coperchio cimato da pigna, il corpo percorso da festoni floreali e teste di capro ai lati; usure, graffi, minori sbeccature, alcune parti metalliche da fissare Alt. cm 39, larg. cm 24 A PAIR OF MARBLE AND GILT BRONZE VASES, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, SOME PARTS... more