COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, CINA
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA MET� XX SECOLO decorati con rappresentazioni di antichi guerrieri. Anse a leoni mitologici e chilong in rilievo completano il disegno alla spalla ed al collo. Misure cm. 35 x 20. A pair of Chinese polychrome enameled vases, first half 20th century.