COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA
biansati e di gusto eclettico, decorati con scene di genere in costume e riserve floreali, montatura neorocaille in metallo dorato; restauri, usure, il coperchio della montatura forse mancante
Alt. cm 37,5, larg. cm 19,5
A PAIR OF MOUNTED PORCELAIN VASES, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN, SOME RESTORATIONS, COVERS OF THE MOUNT MAYBE LOST (2)
Alt. cm 37,5, larg. cm 19,5