LOT 0979

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA POLICROMA

FORNACE CINESE, XIX SECOLO
decorati con scene di battaglia in riserva su fondo blu e oro; qualche usura e difetto
Alt. cm 19,5, diam. cm 9
A CHINESE PAIR OF PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

FORNACE CINESE, XIX SECOLO
Alt. cm 19,5, diam. cm 9

23 Sep 2021
Italy, Genoa