COPPIA DI VASI
in granito grigio svedese , supportati da tripode in bronzo dorato e finemente cesellato , decorati da teste d'ariete , gambe con zoccolo caprino su mensola triangolare coperchio con presa a trionfo di fiori in bronzo. XIX secolo, Francia. h cm 50 x d 20