LOT 62

CORBEILLE DE FORME LOSANGIQUE EN ARGENT, ORFÈVRE FROMENT-MEURICE, PARIS, FIN DU XIXeSIÈCLE

Les bordures à contours et moulures de filets; à décor de godrons rayonnants, cartouches, fleurs et roseaux.
Sans poinçon. Signée sur la bordure Froment-Meurice
A lozenge silver basket, Froment-Meurice, Paris, late 19TH CENTURY.
LONG. 30 CM - LARG. 21,5 CM - POIDS 572gr
11 3/4 X 8 1/2 IN - WEIGHT 20,18 OZ.

€300-400

16 Apr 2019

€300-400

16 Apr 2019