LOT 104

CORBEILLE OVALE EN ARGENT Orfèvre Robert Garrard II Londres 1828

CORBEILLE OVALE EN ARGENT Orfèvre Robert Garrard II
Londres 1828
La bordure à contours filets et coquilles, posant sur quatre pieds rocaille, le décor ajouré d'enroulements feuillagés, l'anse mobile polylobée, gravée d'armoiries sous la devise " post nubila sol " surmontée d'un heaume ; signée Garrards Londres
H : 11 cm (4 1/4 in.)
L : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 31 cm (12 1/4 in.)
Poids : 2 Kg 249

Provenance : Acquise auprès de Garrard & Co, Londres, le 10 septembre 1980.

An oval silver basket, by Robert Garrard II, London 1828

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,420 €

20 May 2019

Londres 1828
H : 11 cm (4 1/4 in.)
L : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 31 cm (12 1/4 in.)
Poids : 2 Kg 249

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,420 €

20 May 2019