CORNO PORTA POLVERE IN OTTONE, MANIFATTURA
XIX-XX SECOLO inciso a decoro stilizzto, unito a PIATTO IN BRONZO DORATO e inciso e ad una CAFFETTIERA in metallo argentato- usure, alcune rotture, deformazioni
Il corno, alt. cm 6, larg. cm 36
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25
A BRASS GUNPOWDER HOLDER, MIDDLE EAST MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT BRONZE DISH AND A SILVERED METAL COFFEE POT- WEAR, SOME DAMAGES, DENTS (3)
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25