Price unavailable
Lot 33

CORONELLI (Vincenzo Maria).

CORONELLI (Vincenzo Maria). Ravenna ricercata …dal P. Generale Coronelli, in profonde ossequio A’questa celebre Citta, quasi diletissima sua Patria. S.d. (v. 1700). In-8 oblong (275 x 185 mm), vélin souple (Reliure de l'époque). Frontispice, faux-titre et titre gravés, 16 ff. de texte (sur 17?), portrait du Cardinal Gualtiero et vignette à ses... more