LOT 1017

COROT, JEAN-BAPTISTE CAMILLE

Paris 1796 - 1875 Ville-d'Avray

"Souvenir d'Italie".

Radierung,
bez. "Corot sculp." u.l., "Imp. Delâtre Rue St. Jacques, 303, Paris" u.r.,
52,5x33 cm (BG)

Etwas braunrandig.

Literatur: Alfred Robaut, L'oeuvre de Corot, Paris 1905, Bd. IV, S. 104f., Nr. 3127, Zustand III (von IV).

04 Nov 2021
Switzerland, Berne

"Souvenir d'Italie".

Radierung,
52,5x33 cm (BG)

Etwas braunrandig.

04 Nov 2021
Switzerland, Berne