COROT. Kleine Landschaft.
COROT. Kleine Landschaft.
COROT
Kleine Landschaft
Öl/Papier/Leinwand. Links unten signiert. 19. Jh.
25 x 41 cm.
Landschaftsskizze mit Gebirge und Staffagefigur auf Waldstraße Leichte Altersspuren.
Wenn Jean-Baptiste Camille Corot, dann: Bedeutender französischer Landschaftsmaler (1796 Paris - 1875 ebd.), Hauptvertreter der Schule von Barbizon.
COROT. Kleine Landschaft.
COROT
Kleine Landschaft
25 x 41 cm.