Sold
Lot 17

COSWAY Richard (Suite de) 1742 - 1822 ... - Lot 17 - Rossini

COSWAY Richard (Suite de) 1742 - 1822 Portrait présumé de Richard Carl of Lucan, en buste, sur fond bleu, perruque poudrée, chemise et cravate blanches, gilet jaune pâle, redingote brune. Miniature de forme rectangulaire. Bordure en métal doré et ciselé à un rang de perles Et cadre en bois de placage. Au revers une petite étiquette à la plume et... more
Date
01 Dec 2021
Sale Price
Location