LOT 0089

COUPE À AILE POLYLOBÉE

COUPE À AILE POLYLOBÉE
en porcelaine et émail bleu sous couvert, à décor de style kraak, représentant des rouleaux et des fruits dans des réserves.
(Défauts de cuisson).
Chine, XVIe siècle.
A KRAAK STYLE BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL, CHINA, 16TH CENTURY.
DIAM. 20,2 CM (7 15/16 IN.)

04 Feb 2022

COUPE À AILE POLYLOBÉE
(Défauts de cuisson).
Chine, XVIe siècle.
DIAM. 20,2 CM (7 15/16 IN.)

04 Feb 2022