LOT 20

COUPE EN PORCELAINE POLYCHROME, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912)

En forme de pêche, à décor d'oiseau perché et fleurs, des branchages et feuilles en relief sur la bordure et sur le dessous, marque Kitei sei à la base
l. : 23 cm (9 in.)

A polychrome porcelain dish, Japan, late Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代晚期 桃形花鸟纹瓷盘
宽 : 23 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 325 €

11 Jun 2021

l. : 23 cm (9 in.)

日本 明治时代晚期 桃形花鸟纹瓷盘
宽 : 23 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 325 €

11 Jun 2021