LOT 0155

COUPE FLORIFORME HAUT TALON

COUPE FLORIFORME HAUT TALON
en porcelaine et émaux polychrome dans le style de la famille rose, à décor de fleurs des quatre saisons, pétales de lotus, feuilles de bananier ; l'intérieur orné de pêches de longévité et chauves-souris.
(Éclats au bord).
Chine, fin du XIXe- début du XXe siècles.
A FAMILLE-ROSE PORCELAIN HIGH HEEL CUP,CHINA, LATE 19TH - EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 12,2 CM (4 13/16 IN.)

04 Feb 2022

COUPE FLORIFORME HAUT TALON
(Éclats au bord).
HAUT. 12,2 CM (4 13/16 IN.)

04 Feb 2022