LOT 0093

COUPE FLORIFORME

COUPE FLORIFORME
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, la paroi décorée de scènes de palais, l'intérieur émaillé turquoise. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base.
(Fêles étoilés).
Chine.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN CUP, CHINA, 20TH CENTURY.
LARG. 15,8 CM (6 1/4 IN.)

06 Dec 2021

COUPE FLORIFORME
(Fêles étoilés).
Chine.
LARG. 15,8 CM (6 1/4 IN.)

06 Dec 2021