LOT 0183

COUPE RONDE

COUPE RONDE
en porcelaine à décor de cinq dragons, émaillés en vert pourchassant la perle enflammée. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base.
Chine, XXe siècle.
A GREEN-GLAZED 'FIVE DRAGONS' PORCELAIN DISH, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 15,7 CM (6 3/16 IN.)

04 Feb 2022

COUPE RONDE
Chine, XXe siècle.
DIAM. 15,7 CM (6 3/16 IN.)

04 Feb 2022