Sold
Lot 203

COUPE
de type junyao, montée sur un petit talon circulaire, à décor émaillé turquoise flammé violet.
Chine, XXe siècle.
A JUNYAO STYLE CERAMIC CUP, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 8 CM (3 1/8 IN.) - DIAM. 18,4 CM (7 1/4 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location
Catalogue