LOT 133
COUPE
en porcelaine et émaux doucai, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base.
Chine, XXe siècle.
A DOUCAI PORCELAIN CUP, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 4 CM (1 9/16 IN.)
04 Feb 2022
COUPE
Chine, XXe siècle.
HAUT. 4 CM (1 9/16 IN.)