LOT 114

CRÉMIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Claude-Antoine Rahier, reçu en 1734
Rennes, 1764-1766
De forme balustre, posant sur une bâte, le couvercle à doucine surmonté de la prise en forme de bouton spiralé, l'anse à enroulements ; restaurations, anciennement repoli

H. : 13,5 cm (5 ¼ in.)

Poids : 262 gr.

A silver milk pot, by Claude-Antoine Rahier, Rennes 1764-1766

14 Dec 2021

Rennes, 1764-1766

H. : 13,5 cm (5 ¼ in.)

Poids : 262 gr.

14 Dec 2021