LOT 404

CRESPON

Faune méridionale ou description de tous les animaux vertébrés vivans et fossiles, sauvages et domestiques. Nîmes, chez l'auteur, 1844, 2 vol. in-8 (2 parties pour le texte) et un atlas, demi-rel. bas. prune, dos lisse (rel. us.). L'atlas renferme 72 planches. Incomplet des pl.12-28-50 et 51. Fortes rousseurs sur l'ensemble de l'ouvrage.

17 Feb 2023

17 Feb 2023