LOT 383

Cabinet liégeois en marqueterie

Cabinet liégeois en marqueterie. Bureau mazarin à pieds toupies en bois laqué noir, tablette en marqueterie d'une Rose des vents. Cabinet à porte et tiroirs. Frêne et thuya, astragale en bois laqué noir. Tablette ouvrante et découvre un casier à tiroirs.Bel état général.
Liège, XVIIIè siècle.
Provenance : Collection particulière brugeoise.
H : 113 cm L : 131 cm P : 82 cm

24 Feb 2019

Liège, XVIIIè siècle.

24 Feb 2019