LOT 39
Cadran solaire de poche en laiton gravé de... - Lot 39 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cadran solaire de poche en laiton gravé de trois cercles horaires, signé Le Fèbvre A Paris . Boussole à fleur de lys, gnomon en oiseau réglable. Dos à longitude de vingt villes européennes. XVIIIe siècle. Longueur : 7 cm Largeur : 6 cm
05 Nov 2021