LOT 195

Cadre photographique à vue ovale en forme de chevalet en or 583 millièmes

de trois couleurs à décor d’une frise de fleurs et feuillages, les pieds du chevalet à décor en trompe l'œil imitant le bois. Travail probablement russe ou français, dans le goût de FABERGÉ. Sans poinçon apparent, porte un numéro gravé au dos “770”. H. 8,3 cm. Poids brut : 23,4 g.

11 Dec 2023

11 Dec 2023