LOT 35

Calder, Alexander - Le point de non-retour (Portefolio La Mémoire Élémentaire)

Calder, Alexander (1898-1976)
États-Unis / United States
Le point de non-retour (Portefolio La Mémoire Élémentaire)

Lithographie sur papier, numérotée XXII/L et signée au devant en bas à droite Calder

Dimension:
20 1/4" x 28"
51.5 x 71 cm

Calder, Alexander (1898-1976)
États-Unis / United States

Lithograph on paper, numbered XXII/L and signed Calder on front lower right

Dimension:
20 1/4" x 28"
51.5 x 71 cm

13 Dec 2023
Canada, Montreal

Calder, Alexander (1898-1976)
États-Unis / United States

Dimension:
20 1/4" x 28"
51.5 x 71 cm

Calder, Alexander (1898-1976)
États-Unis / United States

Dimension:
20 1/4" x 28"
51.5 x 71 cm

13 Dec 2023
Canada, Montreal