LOT 174
Calice en argent uni, posant sur piédouche mouluré, le fût balustre souligné de frises de perles, la tulipe uni.
Il pourrait, par sa taille, s'agir d'un calice de voyage.
XIXe siècle.
(Restaurations anciennes.)
Hauteur : 18,5 cm ; Poids : 220 g.
Expert : SC Emeric & Stephen PORTIER
25 Jun 2021
XIXe siècle.
(Restaurations anciennes.)