LOT 174

Calice en argent uni, posant sur piédouche mouluré, le fût balustre souligné de frises de perles, la tulipe uni.
Il pourrait, par sa taille, s'agir d'un calice de voyage.
XIXe siècle.
(Restaurations anciennes.)
Hauteur : 18,5 cm ; Poids : 220 g.

Expert : SC Emeric & Stephen PORTIER

25 Jun 2021

XIXe siècle.
(Restaurations anciennes.)

25 Jun 2021