Past - No Sale Price
Lot 284

Camillo Procaccini, 1561 Bologna – 1629 Mailand, zug., DIE HEILIGE FAMILIE IN DER SCHREINERWERKSTATT VON ENGELN UMGEBEN, UM 1610/ 1620

Öl auf Leinwand. Doubliert. 80 x 64,5 cm. Verso auf dem Keilrahmen Objektnummer, altes Sammlungsetikett mit Nummer „C104“. In italienischem Barockrahmen. Das hier vorliegende qualitätvolle Gemälde entstand wohl während des 2. Jahrzehnts des 17. Jahrhunderts, also in der reifen Zeit des genannten Künstlers. Gut vergleichbar ist etwa das „Wunder... more