LOT 2451

Canal, Giovanni Antonio, gen. Canaletto

(1697 Venedig 1768). Santa Giustina in Prato della Vale (!), li. u. re. Seite. Bl. 7 u. 8 der Folge von 31 "Vedute altre prese da i Luoghi altre ideate". 2 Radierungen um 1744. Jwls. Qu.Fol. Beide Bl. mit dem Namenszug u. Titel, das li. Bl. unt. re. "E 2.." i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim