Canal, Giovanni Antonio, gen. Canaletto
(1697 Venedig 1768). Santa Giustina in Prato della Vale (!), li. u. re. Seite. Bl. 7 u. 8 der Folge von 31 "Vedute altre prese da i Luoghi altre ideate". 2 Radierungen um 1744. Jwls. Qu.Fol. Beide Bl. mit dem Namenszug u. Titel, das li. Bl. unt. re. "E 2.." i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).