Candélabre à trois bras et six lumières en... - Lot 168 - Pescheteau-Badin
Candélabre à trois bras et six lumières en métal argenté posant sur une base trilobée, à trois pieds griffes, le fût en forme de vase balustre entouré de trois sphinges.
Les bras à enroulements fleuronnés surmontés d'un sphinge.
Travail anglais, fin XIXème siècle.
ELKINGTON & Co,
Hauteur : 76 cm
Base : 19 x 19 cm
(Accidents, et un bras cassé à ressouder).
ELKINGTON & Co,
Hauteur : 76 cm
Base : 19 x 19 cm