LOT 42

Caraffa in argento sterling dorato, Birmingham, 1863, Elkington&Co

corpo piriforme finemente sbalzato a riserve ovali contenenti un’alzata con frutta, comprese entro una cornice di foglie dalle punte accartocciate; ansa a tralcio di vite con foglie e grappoli d’uva; piede circolare, h. cm. 36, peso gr. 1.061

28 Nov 2023
Italy, Rome

28 Nov 2023
Italy, Rome