Carl Frederik AAGAARD Odense, 1833 - Copenhague, 1895 Vue des Møns Klint
Carl Frederik AAGAARD Odense, 1833 - Copenhague, 1895
Vue des Møns Klint
Huile sur toile (Toile d'origine)
View of Møns Klint, oil on canvas, by C. F. Aagaard
h: 51,50 w: 42 cm
Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 194, n°193, repr. et p. 211
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 3,900 €
Vue des Møns Klint
h: 51,50 w: 42 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 3,900 €