Carreau à décor de branches fleuries et nuage... - Lot 214 - Ader
Carreau à décor de branches fleuries et nuage tchi, Iran qâjâr, XIXe siècle
En céramique à décor de lignes noires, de plusieurs branches fleuries déployées sur un fond jaune autour d’un nuage tchi.
22,5 x 22,5 cm
Quelques éclats.
A ceramic tile with a Chinese cloud motif, Qajar Iran, 19th century
22,5 x 22,5 cm
Quelques éclats.