LOT 0228

Cartel d'applique d'époque Louis XVI par Leroy

Cartel d'applique d'époque Louis XVI par Leroy à Paris, avec sonnerie à la demie, boîte en bronze doré surmontée d'une urne à anse de bélier, garnie de guirlandes de laurier, flanquée de deux flambeaux sur ses côtés, et terminé par un tablier en forme de mascaron de Bacchus à barbe et capillarité de feuilles, cadran émaillé blanc à chiffres romains.
H. 72 cm
Condition Report: avec clé

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne

H. 72 cm
Condition Report: avec clé

07 Jul 2020
Switzerland, Lausanne