LOT 504

Cartel d'applique en bronze doré et ciselé à décor de guirlandes de feuillages, sumonté d'un pot couvert et orné en partie basse d'un masque de femme. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes et signé de MESNARD à BORDEAUX.
Epoque XIXème siècle
Hauteur: 65 cm - Largeur: 31 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Epoque XIXème siècle

17 Apr 2021
France, Saint Malo