LOT 3225

Carteluhr, Wien, 18. Jh.

Carteluhr, Wien, 18. Jh., Holz geschnitzt und blattvergoldet, mit floralen Motiven, weißes Emaille Zifferblatt bez. Paul Hartmann Wien mit röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, Werk mit 1/4 Stunden Schlag auf 2 Glocken, läuft an, H. 60cm, B. 38cm, T. 14cm

02 Apr 2020
Germany, Berlin

02 Apr 2020
Germany, Berlin