LOT 3225
Carteluhr, Wien, 18. Jh.
Carteluhr, Wien, 18. Jh., Holz geschnitzt und blattvergoldet, mit floralen Motiven, weißes Emaille Zifferblatt bez. Paul Hartmann Wien mit röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, Werk mit 1/4 Stunden Schlag auf 2 Glocken, läuft an, H. 60cm, B. 38cm, T. 14cm
02 Apr 2020
Germany, Berlin
02 Apr 2020
Germany, Berlin