LOT 30

Carteluhr

18./19. Jh. Stil Louis XV. Kartuschenförmiges Gehäuse aus ziselierter und vergoldeter Bronze. Emailzifferblatt. Vergoldete Zeiger. Messingwerk mit Spindelhemmung. Viertelstundenschlag auf zwei Glocken. Leichte Altersspuren. Höhe 51 cm

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen