LOT 30
Carteluhr
18./19. Jh. Stil Louis XV. Kartuschenförmiges Gehäuse aus ziselierter und vergoldeter Bronze. Emailzifferblatt. Vergoldete Zeiger. Messingwerk mit Spindelhemmung. Viertelstundenschlag auf zwei Glocken. Leichte Altersspuren. Höhe 51 cm
15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen
15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen