LOT 32
Carteluhr
Paris, um 1880. Stil Louis XV. Gehäuse aus ziselierter und vergoldeter Bronze. Emailzifferblatt mit Verkäufersignatur "Masquelier/Daigremont, Paris". Französisches Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Federaufhängung. Minime Altersspuren. Höhe 38 cm
15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen
15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen