Cassettone Luigi XIV in legno laccato rosso
Cassettone Luigi XIV in legno laccato rosso, fronte e fianchi abbelliti da fiori policromi su fondo avorio entro riserve sagomate incorniciate da volute, fianchi mossi, due cassetti sul fronte e grembiulino sagomato, gambe mosse terminanti a zoccolo, Sicilia I metà sec.XVIII
cm. 80x40 h. 86
cm. 80x40 h. 86