LOT 1

Cassettone scrivania in noce e radica di olivo

Veneto, metà del XVIII secolo
Ribalta con scarabattolo interno con vano a giorno e quattro cassettini, fronte mosso a tre cassetti, base modanata, piedi a mensola
cm 105x62x120
Piccoli difetti e mancanze
Il ritiro o la spedizione avverrà dal luogo in cui si trova (Roma)

21 Feb 2024
Italy, Arezzo

Veneto, metà del XVIII secolo
cm 105x62x120
Piccoli difetti e mancanze

21 Feb 2024
Italy, Arezzo