LOT 7185

Castro, Lourdes (d.i. Maria de Lourdes Bettencourt de Castro, 1930-2022, Funchal)Ohne Titel (Frauenkopf im Profil)

Ohne Titel (Frauenkopf im Profil)

Farbsiebdruck auf Arches-Velin. 1964.

27 x 43 cm (38,4 x 56,4 cm).

Signiert "Lourdes Castro" und datiert. Auflage 100 num. Ex.

Seit 1963 bereicherte Castro mit ihren Silhouettenkompositionen die Pop Art. Prachtvoller Druck mit breitem Rand.

31 May 2024
Germany, Berlin

27 x 43 cm (38,4 x 56,4 cm).

31 May 2024
Germany, Berlin