LOT 350

Ceinture de guerrier chasseur de têtes, accompagnée... - Lot 350 - Millon

Ceinture de guerrier chasseur de têtes, accompagnée de son coupe-coupe d’origine
Bois, rotin, écorce, coquillages, cheveux teintés, ancienne patine et marques d’usage
Naga, nord de l’Inde, fin XIXe siècle-début XXe siècle
56,5 x 12 cm

28 Jan 2022

56,5 x 12 cm

28 Jan 2022