LOT 34

Celestino Celestini

Celestino Celestini

(Citta Di Castello 1882 - Firenze 1961)

PONTE DI FURORE, COSTIERA AMALFITANA

acquaforte, cm 46x38

firmato in basso a destra, dedicato "al bravo Ercole per buon ricordo / Firenze 14-VI-19"

prova avanti lettera

etching, cm 46x38

signed lower right, dedicated "al bravo Ercole per buon ricordo / Firenze 14-VI-19"

ante litteram impression

Provenienza

Collezione Umberto Canti, Firenze

11 Jul 2019
Italy

Celestino Celestini

acquaforte, cm 46x38

prova avanti lettera

etching, cm 46x38

ante litteram impression

Provenienza

11 Jul 2019
Italy