LOT 58

Cerchia di Giuseppe Cesari detto il Cavalier d'Arpino, sec. XVII

ORAZIONE NELL'ORTO DEI GETZEMANI

olio su tela, cm 100x75

Circle of Giuseppe Cesari called il Cavalier d'Arpino, 17th century

CHRIST PRAYING IN THE GARDEN OF GETHSEMANE

oil on canvas, cm 100x75

Il dipinto deriva da una composizione di Giuseppe Cesari detto il Cavalier d'Arpino (1568-1640).
«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy

olio su tela, cm 100x75

oil on canvas, cm 100x75

«RTF to HTML .Net»

13 Apr 2021
Italy