LOT 196

Chaise de musicien à dossier cabriolet en... - Lot 196 - Kâ-Mondo

Chaise de musicien à dossier cabriolet en médaillon en bois anciennement doré, relaqué gris à décor finement sculpté d'un jonc rubanné sommé d'un vase fleuri. Les consoles d'accotoirs en enroulements terminés par une rosace. Pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X. Assise pivotante
Époque Napoléon III.
Nombreux soulèvements à la laque.
88 × 41 × 52 cm.

26 Nov 2021

Époque Napoléon III.
88 × 41 × 52 cm.

26 Nov 2021