LOT 346

Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes... - Lot 346 - Tessier & Sarrou et Associés

Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de branches de rosiers entrelacées, feuillages et roses.
Fin du XIVème siècle H. 30 cm L. 40 cm P. 35 cm
(accidents, érosion et manques)

04 Feb 2022

04 Feb 2022