LOT 346
Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes... - Lot 346 - Tessier & Sarrou et Associés
Chapiteau en pierre calcaire sculptée toutes faces à décor de branches de rosiers entrelacées, feuillages et roses.
Fin du XIVème siècle H. 30 cm L. 40 cm P. 35 cm
(accidents, érosion et manques)
04 Feb 2022