Unsold
Lot 3234

Charka conique en argent, Russie fin XIXe s., lettre 'N' (H), poinçon P.L, kokoshnik 84 Yakov Lyapunov, St Petersburg 1898, h. 8,2 cm, 60g

Charka conique en argent lisse, Russie fin XIXe s., appliqué de la lettre 'N' en cyrillique stylisée de feuillages en volute, poinçon d'orfèvre P.L, kokoshnik 84 de Yakov Lyapunov de St Petersburg 1898, h. 8,2 cm, 60g

Condition report:
Bon état général sauf pour un petit cabosse au col
Good overall condition except for a shallow dent to the mouth
Date
10 Dec 2019
Reserve Price
Location
Switzerland, Geneve