Charka conique en argent, Russie fin XIXe s., lettre 'N' (H), poinçon P.L, kokoshnik 84 Yakov Lyapunov, St Petersburg 1898, h. 8,2 cm, 60g
Charka conique en argent lisse, Russie fin XIXe s., appliqué de la lettre 'N' en cyrillique stylisée de feuillages en volute, poinçon d'orfèvre P.L, kokoshnik 84 de Yakov Lyapunov de St Petersburg 1898, h. 8,2 cm, 60g
Condition report:
Bon état général sauf pour un petit cabosse au col
Good overall condition except for a shallow dent to the mouth
Condition report: